您当前的位置: 首页 > 规章制度 > 正文

2017-2018学年第一学期南校区值班安排表

作者:admin 来源:未知 发布日期:2017-08-28

2017-2018学年第一学期南校区值班安排表
值班时间 带班院领导 院值班负责人员 机关值班人员
(白天)
值班驾驶员
阳历 星期
8月30日 星期三 韩振华 王水玉 孙忠民 杜海明 刘  新
8月31日 星期四 王守庆 张荣斌 李培胜 李兴业 王新东
9月1日 星期五 高立伯 赵建磊 蒋西明 刘  娜 李明明
9月2日 星期六 李  琳 安庆森 张华彬 丁  宁 刘金良
9月3日 星期日 王金明 董贵胜 王法昌 冯永光 张  鑫
9月4日 星期一 那菊华 张振栋 隋立国 付小政 刘  新
9月5日 星期二 韩振华 潘春亮 孟  强 李兴业 王新东
9月6日 星期三 王守庆 刘万韬 韩立国 蒋庆栋 张  鑫
9月7日 星期四 高立伯 吴俊茂 胡炳福 郑  琪 李明明
9月8日 星期五 李  琳 翟  江 杨  佳 丁  宁 刘金良
9月9日 星期六 王金明 王兴芹 陆洪芳 孙  莹 皋军利
9月10日 星期日 那菊华 钟景荣 孙丽娟 王法昌 刘  新
9月11日 星期一 韩振华 周建明 颜廷生 付小政 王新东
9月12日 星期二 王守庆 聂相平 尹强国 李兴业 张  鑫
9月13日 星期三 高立伯 兰玉琳 冯曙旸 蒋庆栋 李明明
9月14日 星期四 李  琳 赵凤卿 庞文涛 郑  琪 刘金良
9月15日 星期五 王金明 冯永光 谭吉香 丁  宁 皋军利
9月16日 星期六 那菊华 李旭兰    李  涛 孟凡帅 刘  新
9月17日 星期日 韩振华 赵立增 王文明 付小政 王新东
9月18日 星期一 王守庆 郇延民 张广田 付小政 张  鑫
9月19日 星期二 高立伯 邢继德 王来圣 李兴业 李明明
9月20日 星期三 李  琳 张玉华 张丽丽 蒋庆栋 刘金良
9月21日 星期四 王金明 吴振国 郑  清 郑  琪 皋军利
9月22日 星期五 那菊华 刘宝昌 赵  妍 丁  宁 刘  新
9月23日 星期六 韩振华 焦玉国 田广庆 蔡  清 王新东
9月24日 星期日 王守庆 蔡清福 孙  伟 郑  琪 张  鑫
9月25日 星期一 高立伯 巨同尧 赵国平 付小政 李明明
9月26日 星期二 李  琳 魏怀生 孙玉芹 李兴业 刘金良
9月27日 星期三 王金明 葛平新 龚利森 蒋庆栋 皋军利
9月28日 星期四 那菊华 张连军 韩玉竹 郑  琪 刘  新
9月29日 星期五 韩振华 杨世诚 张玉清 丁  宁 王新东
9月30日 星期六 王守庆 杨  民 王春利 张艳波 张  鑫
10月1日 星期日 高立伯 赵庆松 王庆玲 李兴业 李明明
10月2日 星期一 李  琳 巨泽旺 王德才 蒋帼杰 刘金良
10月3日 星期二 王金明 任锁全 孙月兴 丁  宁 刘  新
10月4日 星期三 那菊华 阎保华 贾会祥 袁彦莉 王新东
10月5日 星期四 韩振华 张明岗 李  芳 蒋庆栋 张  鑫
10月6日 星期五 王守庆 王水玉 侯志杰 刘  娜 皋军利
10月7日 星期六 高立伯 张荣斌 尹守军 杜海明 李明明
10月8日 星期日 李  琳 赵建磊 刘  宁 冯永光 刘金良
10月9日 星期一 王金明 安庆森 傅善江 付小政 刘  新
10月10日 星期二 那菊华 董贵胜 付小政 李兴业 王新东
10月11日 星期三 韩振华 张振栋 王亚宁 蒋庆栋 张  鑫
10月12日 星期四 王守庆 潘春亮 张成光 郑  琪 皋军利
10月13日 星期五 高立伯 刘万韬 王英爱 丁  宁 李明明
10月14日 星期六 李  琳 吴俊茂 焦光平 孙  莹 刘金良
10月15日 星期日 王金明 翟  江 刘文海 王法昌 刘  新
10月16日 星期一 那菊华 王兴芹 郭  斌 付小政 王新东
10月17日 星期二 韩振华 钟景荣 曾  剑 李兴业 张  鑫
10月18日 星期三 王守庆 周建明 郎  静 蒋庆栋 皋军利
10月19日 星期四 高立伯 聂相平 孙忠民 郑  琪 李明明
10月20日 星期五 李  琳 兰玉琳 李培胜 丁  宁 刘金良
10月21日 星期六 王金明 赵凤卿 蒋西明 孟凡帅 刘  新
10月22日 星期日 那菊华 冯永光 张华彬 付小政 王新东
10月23日 星期一 韩振华 李旭兰    王法昌 付小政 张  鑫
10月24日 星期二 王守庆 赵立增 隋立国 李兴业 皋军利
10月25日 星期三 高立伯 郇延民 孟  强 蒋庆栋 李明明
10月26日 星期四 李  琳 邢继德 韩立国 郑  琪 刘金良
10月27日 星期五 王金明 张玉华 胡炳福 丁  宁 刘  新
10月28日 星期六 那菊华 吴振国 陆洪芳 蔡  清 王新东
10月29日 星期日 韩振华 刘宝昌 杨  佳 郑  琪 张  鑫
10月30日 星期一 王守庆 焦玉国 颜廷生 付小政 刘  新
10月31日 星期二 高立伯 蔡清福 孙丽娟 李兴业 李明明
11月1日 星期三 李  琳 巨同尧 尹强国 蒋庆栋 刘金良
11月2日 星期四 王金明 魏怀生 冯曙旸 郑  琪 王新东
11月3日 星期五 那菊华 葛平新 庞文涛 丁  宁 张  鑫
11月4日 星期六 韩振华 张连军 谭吉香 张艳波 皋军利
11月5日 星期日 王守庆 杨世诚 李  涛 李兴业 刘  新
11月6日 星期一 高立伯 杨  民 王文明 付小政 李明明
11月7日 星期二 李  琳 赵庆松 张广田 李兴业 刘金良
11月8日 星期三 王金明 巨泽旺 王来圣 蒋庆栋 王新东
11月9日 星期四 那菊华 任锁全 张丽丽 郑  琪 张  鑫
11月10日 星期五 韩振华 阎保华 郑  清 丁  宁 皋军利
11月11日 星期六 王守庆 张明岗 赵  妍 蒋帼杰 刘  新
11月12日 星期日 高立伯 王水玉 田广庆 丁  宁 李明明
11月13日 星期一 李  琳 张荣斌 孙  伟 付小政 刘金良
11月14日 星期二 王金明 赵建磊 赵国平 李兴业 王新东
11月15日 星期三 那菊华 安庆森 孙玉芹 蒋庆栋 张  鑫
11月16日 星期四 韩振华 董贵胜 龚利森 郑  琪 皋军利
11月17日 星期五 王守庆 张振栋 韩玉竹 丁  宁 刘  新
11月18日 星期六 高立伯 潘春亮 张玉清 袁彦莉 李明明
11月19日 星期日 李  琳 刘万韬 王春利 蒋庆栋 刘金良
11月20日 星期一 王金明 吴俊茂 王德才 付小政 王新东
11月21日 星期二 那菊华 翟  江 王庆玲 李兴业 张  鑫
11月22日 星期三 韩振华 王兴芹 孙月兴 蒋庆栋 皋军利
11月23日 星期四 王守庆 钟景荣 李  芳 郑  琪 刘  新
11月24日 星期五 高立伯 周建明 贾会祥 丁  宁 李明明
11月25日 星期六 李  琳 聂相平 侯志杰 刘  娜 刘金良
11月26日 星期日 王金明 兰玉琳 尹守军 杜海明 王新东
11月27日 星期一 那菊华 赵凤卿 傅善江 付小政 皋军利
11月28日 星期二 韩振华 冯永光 刘  宁 李兴业 刘  新
11月29日 星期三 王守庆 李旭兰    付小政 蒋庆栋 王新东
11月30日 星期四 高立伯 赵立增 王亚宁 郑  琪 李明明
12月1日 星期五 李  琳 郇延民 张成光 丁  宁 刘金良
12月2日 星期六 王金明 邢继德 焦光平 冯永光 张  鑫
12月3日 星期日 那菊华 张玉华 王英爱 孙  莹 皋军利
12月4日 星期一 韩振华 吴振国 刘文海 付小政 刘  新
12月5日 星期二 王守庆 刘宝昌 郭  斌 李兴业 王新东
12月6日 星期三 高立伯 焦玉国 曾  剑 蒋庆栋 李明明
12月7日 星期四 李  琳 蔡清福 孙忠民 郑  琪 刘金良
12月8日 星期五 王金明 巨同尧 郎  静 丁  宁 张  鑫
12月9日 星期六 那菊华 魏怀生 李培胜 王法昌 皋军利
12月10日 星期日 韩振华 葛平新 蒋西明 孟凡帅 刘  新
12月11日 星期一 王守庆 张连军 张华彬 付小政 王新东
12月12日 星期二 高立伯 杨世诚 王法昌 李兴业 李明明
12月13日 星期三 李  琳 杨  民 隋立国 蒋庆栋 刘金良
12月14日 星期四 王金明 赵庆松 孟  强 郑  琪 张  鑫
12月15日 星期五 那菊华 巨泽旺 韩立国 丁  宁 皋军利
12月16日 星期六 韩振华 任锁全 胡炳福 付小政 刘  新
12月17日 星期日 王守庆 阎保华 陆洪芳   蔡  清 王新东
12月18日 星期一 高立伯 张明岗 杨  佳 付小政 李明明
12月19日 星期二 李  琳 王水玉 颜廷生 李兴业 刘金良
12月20日 星期三 王金明 张荣斌 孙丽娟 蒋庆栋 张  鑫
12月21日 星期四 那菊华 赵建磊 尹强国 郑  琪 皋军利
12月22日 星期五 韩振华 安庆森 冯曙旸 丁  宁 刘  新
12月23日 星期六 王守庆 董贵胜 庞文涛 郑  琪 王新东
12月24日 星期日 高立伯 张振栋 谭吉香 张艳波 李明明
12月25日 星期一 李  琳 潘春亮 李  涛 付小政 刘金良
12月26日 星期二 王金明 刘万韬 王文明 李兴业 皋军利
12月27日 星期三 那菊华 吴俊茂 张广田 蒋庆栋 刘  新
12月28日 星期四 韩振华 翟  江 张丽丽 郑  琪 王新东
12月29日 星期五 王守庆 王兴芹 王来圣 丁  宁 张  鑫
12月30日 星期六 高立伯 钟景荣 郑  清 李兴业 李明明
12月31日 星期日 李  琳 周建明 赵  妍 蒋帼杰 刘金良
1月1日 星期一 王金明 聂相平 田广庆 丁  宁 皋军利
1月2日 星期二 那菊华 兰玉琳 孙  伟 袁彦莉 刘  新
1月3日 星期三 韩振华 赵凤卿 赵国平 蒋庆栋 王新东
1月4日 星期四 王守庆 冯永光 孙玉芹 郑  琪 张  鑫
1月5日 星期五 高立伯 李旭兰    龚利森 丁  宁 李明明
1月6日 星期六 李  琳 赵立增 韩玉竹 蒋庆栋 刘金良
1月7日 星期日 王金明 郇延民 王春利 刘  娜 皋军利
1月8日 星期一 那菊华 邢继德 张玉清 付小政 刘  新
1月9日 星期二 韩振华 张玉华 王庆玲 李兴业 王新东
1月10日 星期三 王守庆 吴振国 王德才 蒋庆栋 张  鑫
1月11日 星期四 高立伯 刘宝昌 孙月兴 郑  琪 李明明
1月12日 星期五 李  琳 焦玉国 贾会祥 丁  宁 刘金良
1月13日 星期六 王金明 蔡清福 李  芳 杜海明 皋军利
1月14日 星期日 那菊华 巨同尧 侯志杰 冯永光 刘  新
1月15日 星期一 韩振华 魏怀生 尹守军 付小政 王新东
1月16日 星期二 王守庆 葛平新 刘  宁 李兴业 张  鑫
1月17日 星期三 高立伯 张连军 傅善江 蒋庆栋 李明明
1月18日 星期四 李  琳 杨世诚 付小政 郑  琪 刘金良
1月19日 星期五 王金明 杨  民 王亚宁 丁  宁 皋军利
1月20日 星期六 那菊华 赵庆松 张成光 孙  莹 刘  新
1月21日 星期日 韩振华 巨泽旺 王英爱 王法昌 王新东
1月22日 星期一 王守庆 任锁全 焦光平 付小政 皋军利
1月23日 星期二 高立伯 阎保华 刘文海 李兴业 李明明
1月24日 星期三 李  琳 张明岗 郭  斌 蒋庆栋 刘金良
1月25日 星期四 王金明 王水玉 曾  剑 郑  琪 刘  新
1月26日 星期五 那菊华 张荣斌 郎  静 丁  宁 王新东
1月27日 星期六 韩振华 赵建磊 孙忠民 孟凡帅 张  鑫
1月28日 星期日 王守庆 安庆森 李培胜 付小政 皋军利
值班要求:
1.带班、值班人员严格执行学院24小时值班制度,每天晚自习时间7:30-8:00、9:30-10:00按规定路线至少进行两次巡查,重点检查各单位的值班情况,学生晚自习情况以及教室、实训实验场所、学生宿舍、图书馆、行政办公区等重点区域、重点部位安全问题和有无浪费水电现象等。
2.强化值班责任,每组值班的负责人排在首位的同志为值班组长,负责汇总值班情况并做好记录,负责向带班院领导汇报、并向下一组交班;带班、值班结束要签字交接。院领导因特殊情况不能按时带班者,要和其他院领导调换;院值班负责人员因特殊情况不能按时值班者,要和相应值班人员调换,报带班院领导批准后通知党政办公室。
3.值班时要随时掌握院内安全情况,及时处理相关事务,重要事项随时向带班院领导请示汇报。
4.各系院、各单位值班人员要会同安全保卫处的楼寓管理员,对教室、实验实训室、微机室等重点部位、重要设施经常进行巡查,发现问题及时解决,保证安全。
5.机关值班人员每天接班后,按时取送报纸,及时开关门窗,并负责院领导办公室、接待室、会议室、值班室安全卫生;接听电话文明应答,及时做好电话记录;负责工作日志记录;协助学院值班负责人员完成领导交办的其他任务。
6.值班驾驶员要24小时开手机,保持联系畅通,接到任务及时出车。
7.学院值班电话:党政办公室 3277087;安全保卫处3272779。
 
 
党政办公室
2017年8月28日

地址:山东省青州市云门山南路8979号 邮编:262500 电话:0536-3277087
版权所有 ©潍坊工程职业学院 鲁ICP备05020001号